BELGIAN  CHAMPIONS LIST:  1895 - 1922 serie A
 


Gentlemen's Singles

1897  Robert de Rossius d'Humain

1898  Paul de Borman (Léopold Club)

1899  Paul de Borman

1900  Paul de Borman

1901  Willy le Maire de Warzée (T.C. Luik)

1902  Paul de Borman

1903  Paul de Borman

1904  Paul de Borman

1905  Paul de Borman

1906  Willy le Maire de Warzée

1907  Willy le Maire de Warzée

1908  Willy le maire de Warzée

1909  Willy le Maire de Warzée

1910  Willy le Maire de Warzée

1911  Paul de Borman

1912  Paul de Borman

1913  Georges Watson (T.C. Kortrijk)

1914  Louis Trasenster (T.C. Luik)

191915 – 1918 niet gespeeld

1919  Albert Lammens (Léopold C)

l920  Jean Washer (Léopold Club)

1921  Jean Washer

1922  Jean Washer


 

Ladies' Singles

1897  Miss Madeleine Habets (T.C. Luik)

1898  Mad. Paul Trasenster (T.C. Luik)

1899  Mad. Paul Comblen T.C. Luik)

1900  Mad. Paul Trasenster

1901  Mad. Paul Comblen

1902  Miss Louis Gevers (Beerschot A.C.)

1903  Miss Jeanne Chazal (Léopold Club)

1904  Mad. Paul Trasenster

1905  Miss Marie Dufrénoy (T.C. Luik)

1906  Miss Marie Dufrénoy

1907  Miss Marie Dufrénoy

1908  Miss Marie Dufrénoy

1909  Mad. Jacques Chaudoir (T.C. Luik)

1910  Miss Marie Dufrénoy

1911  Mad. Paul de Borman (Léopold Club)

1912  Mad. Paul de Borman

1913  Miss eanne Liebrechts (Léopold Club)

1914  Mad. Paul de Borman

1915 – 1918 niet gespeeld

1919  Mad. Paul de Borman

1920  Mad. Paul de Borman


Gentlemen's Doubles
 
1897  Baron R. Rossius d’Humain and Nagelmackers.

1898 et 1899 pas joué

1900  Paul de Borman and Albert Lefebre

1901  W. le Maire de Warzée and Louis Trasenste

1902  W. le Maire de Warzée and Louis Trasenster 

1903  W. le Maire de Warzée and Louis Trasenster

1904  Paul de Borman and Albert Lefebre

1905  W. le Maire de Warzée and Louis Trasenster

1906  W. le Maire de Warzée and Louis Trasenster

1907  Paul de Borman and Albert Lefebre

1908  W. le Maire de Warzée and Louis Trasenster

1909  W . le maire de Warzée and Louis Trasenster

1910  William du Vivier and georges Watson

1911  William du Vivier and Georges Watson

1912  Louis Trasenster and Réginald Storms

1913  William du Vivier and Georges Watson

1914  William du Vivier and Georges Watson

1915 – 1918 niet gespeeld

1919  Jean Washer and Victor de Laveleye

1920  Jean Washer and Albert Lammens

Ladies' Doubles
 
1906  Miss M. Dufrénoy and MissA. de Selliers de Moranville

1907  Miss M. Dufrénoy and Miss A. de Selliers de Moranville

1908  Mad. Jaques Chaudoir and Miss Marthe Trasenster

1909  Miss Lucienne and Miss Simone Tschaggeny

1911  Miss Renée Crabbe and Miss Jeanne Liebrechts

1912  Mad. Paul de Borman and Miss Luc. Tschaggeny

1913  Mad. Jaques Chaudoir and Miss Emile Dupont

1914  Mad. Paul de Borman and Miss Luc. Tschaggeny.

1915 – 1918 pas joué.

1919  Mad. Robert Grisar and missJosepha Diercxsens

1920  Mad. Réginald Storms and Miss Fernande Arendt

1921  Mad. Jaques Chaudoir and and Miss Emile Dupont

1922  Mad. Réginald Storms and Miss Armand Jamar

Mixed Doubles
 
1904  Paul de Borman and Miss Winnie Sorms

1905   Paul de Borman and Miss Winnie Storms

1906 Louis Trasenster and Miss Marie Dufrénoy

1907  Louis Trasenster and  Miss Marie Dufrénoy 

1908  Louis Trasenster and Miss Marie Dufrénoy

1909  Louis Trasenster and Miss Marie Dufrénoy

1910  Louis Trasenster and Miss Marie Dufrénoy

1911  Alph.Van Nitsen and Mad. Paul de Borman

1912  William du Vivier and Miss L. Tschaggeny

1913  William du Vivier and Mad. Paul de Borman

1914  William du Vivier and Miss L. Tschaggeny

1914 – 1918 pas joué

1919  Albert Lammens and Mad..de Borman

1920  René Laloux and Miss Emile Dupont

1921  M. van den Bemden and Miss Rob. Grisar

1922  Georges Watson and Miss Réginald Storm



ALMANACH HACHETTE-LEBEQUE : petite encyclopédie populaire De la Vie Pratique
                                                                         1907